Subasta 0066M, Lote # 401
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Cruz de madera ebonizada de época posterior. Detalles de conservación. Cruz Latina: 75 x 42 cm Cristo: 50 x 30 cm Estimado $4,500-6,000